Lot Nr. 1249

Karl Wilhelm Diefenbach

Karl Wilhelm Diefenbach - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Hadamar 1851–1913 Capri)
Pizzolungo, Capri,
Öl auf Leinwand, 200 x 107 cm, ohne Rahmen, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Echtheitsbrief von Fridolin von Spaun, Enkel des Künstlers, 10. Februar 1976 vorhanden.

Wir danken Dr. Claudia Wagner für die Prüfung an Hand eines Fotos.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

19.10.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Karl Wilhelm Diefenbach

(Hadamar 1851–1913 Capri)
Pizzolungo, Capri,

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.10.2017 - 18:00
Besichtigung: 07.10. - 19.10.2017