Lot Nr. 7000

Wandspiegel in venezianischer Art, Italien, 20. Jhdt.

gekordelte Glasstäbe mit Blattornamenten und Rosetten auf teils facettierten Spiegeltafeln, diese im Mattschliff floral geziert, in der Bekrönung Liebespaar im Stil der Rokoko-Zeit, Höhe ca. 105 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, zuzüglich: 1 Handspiegel, kleinere Beschädigungen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.10.2010 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.10. - 28.10.2010