Lot Nr. 7000

Hans FRANK

(Wien 1884 - 1948 Salzburg) "Blick auf den Traunstein" unten rechts signiert und datiert: Hans Frank (19)29, Holzschnitt in Farbe, Plattengröße ca. 38,5 x 31,5 cm, stockfleckig, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 180

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.10.2010 - 15:00

Rufpreis:

Hans FRANK

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 28.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.10. - 28.10.2010