Lot Nr. 7000

Alfred PIRKHERT

(Sarajewo 1887 - 1971 Wien) "Wildbach" unten links signiert und datiert: Alfred Pirkhert 1927, rückseitig Klebezettel HerbstAusstellung 422, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 75 cm, zwei alte Restaurationsstellen, vergoldeter Rahmen beschädigt, verzogen Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.10.2010 - 15:00

Rufpreis:

Alfred PIRKHERT

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 28.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.10. - 28.10.2010