Ludwig GSCHOSMANN
(München 1913 - 1988 Tegernsee) "Voralpenlandschaft (Chiemsee)" unten rechts signiert: L. Gschosmann, Mü(nchen), Aquarell auf Papier, im Bildausschnitt ca. 38 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., Bd. 5, München 1993, S. 327
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig GSCHOSMANN
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 28.10.2010 |