Lot Nr. 1226

Giovanni Grubas (Grubacs)

(Venedig 1830–1919 Pula)
Venedig, Ansicht vom Canal Grande mit Santa Maria della Salute, signiert G. Grubas,
Öl auf Leinwand, 33 x 47 cm, gerahmt, (GG)

Das vorliegende Werk wird in das in Erscheinung befindliche Buch ‘La Venezia dei Grubacs’ von Prof. Fabrizio Magani abgebildet und aufgenommen.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

19.10.2017 - 18:00

EUR 17.500,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Giovanni Grubas (Grubacs)

(Venedig 1830–1919 Pula)

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 19.10.2017 - 18:00
Besichtigung: 07.10. - 19.10.2017