Jacques Francois Carabain
(Amsterdam 1834–1889 Brüssel)
“San Remo, Via Obscura”, rückseitig betitelt sowie bezeichnet und datiert 1883, signiert J. Carabain,
Öl auf Leinwand, 59 x 40,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Jacques Francois Carabain
(Amsterdam 1834–1889 Brüssel)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Josef Pögl