Sektkübel, 4. Viertel 19. Jhdt.
Gelbmetall, versilbert, umlaufend Triumphzug des Gottes Dionysos mit Mänaden, Satyrn und Kentauren, reicher Floral- und Traubendekor, seitlich umlegbare Handhaben, Höhe 21 cm, stark fleckig, berieben Ruf 340
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |