Tierfigur, in der Art der Werkstatt R. Heisl aus Ebensee, 1. Drittel 20. Jhdt.
"Fuchs auf Sockel" Holz, vollplastisch geschnitzt, mit bräunlicher Patina, im Sockel gestempelt: R. Heisl, Ebensee, auf ebonisierter Holzplinthe montiert, Höhe ca. 33 cm, Länge ca. 65 cm, linkes Hinterbein mit 2 geleimten Bruchstellen Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |