Hinterglasbild, Tirol, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Hl. Muttergottes" darunter Textierung: "Die Abbildung des Muttergottesbildnis Welche zu Absams Nächst Hall in Tiroll bei einem Bauersman mit Namen Johan Bucher in seinem Hause an einer Fenster Scheibe am 17. Jener 1797 entdeckt worden ist", ca. 24 x 18 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |