Lot Nr. 955

Hinterglasbild, Tirol, 1. Hälfte 19. Jhdt.

"Hl. Muttergottes" darunter Textierung: "Die Abbildung des Muttergottesbildnis Welche zu Absams Nächst Hall in Tiroll bei einem Bauersman mit Namen Johan Bucher in seinem Hause an einer Fenster Scheibe am 17. Jener 1797 entdeckt worden ist", ca. 24 x 18 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 150

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2010 - 14:00

EUR 475,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010