Lot Nr. 935

Haustafel - Votivbild, Alpenländisch, Anfang 19. Jhdt.

Holz, im Relief geschnitzt, "Verunglückter Votant im Mühlrad, darüber Hl. Georg auf Wolke sowie Hl. Familie in Wolkenkartusche" späterer kupferner Blechbaldachin, Reste von Polychromfassung, Gesamthöhe ca. 67 cm, Breite ca. 47 cm, beschädigt, verwittert Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2010 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010