Haustafel - Votivbild, Alpenländisch, Anfang 19. Jhdt.
Holz, im Relief geschnitzt, "Verunglückter Votant im Mühlrad, darüber Hl. Georg auf Wolke sowie Hl. Familie in Wolkenkartusche" späterer kupferner Blechbaldachin, Reste von Polychromfassung, Gesamthöhe ca. 67 cm, Breite ca. 47 cm, beschädigt, verwittert Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |