Georg Ebers
"Aegypten in Bild und Wort. Dargestellt von unseren ersten Künstlern", 2 Bände, Stuttgart-Leipzig, Hallberger,1879 - 80, 2 Blatt, 6 S., 1 Bl., 387 S.; 22 S., 432 S.; über 700 Holzstiche, 2 farblithografierte Karten, goldgeprägter Leineneinband, Ecken bestoßen, Rückenleder (berieben, Einrisse), ca. 39 x 32 cm, u. a. Abbildungen nach dem Salzburger Hans Makart. (Ko) Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Georg Ebers
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |