Lot Nr. 876

"Oesterreichisch-Kaiserliche priviligierte Wiener Zeitung", Jahrgang 1848

"Oesterreichisch-Kaiserliche priviligierte Wiener Zeitung", Jahrgang 1848 - Weihnachtsauktion

1. Band 1. Jänner - 30. März, mit 4 Seiten Index und 2. Band, 1. April - 30. Juni, Halbleinen der Zeit, Karton berieben, Ecken bestoßen, Block lose, anfangs und am Ende leichte Knickstellen etc. sonst Inneres sehr gut, ca. 58 x 38 cm Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.11.2010 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010