Lot Nr. 855

"Herrn von Veroni Italiänisch - Frantzösisch - und Teutsche Grammatica, oder Sprach-Meister ...,

vermehrt durch Giacomo Mauritio della Dolee ...", Frankfurt - Leipzig, Joh. Benj. Andreä und H. Hort, 1737 Kupferfrontispiz mit Teufeln und Hermes, Widmungen Kaiser Karl VI., 8 Blatt, 464 Seiten, orig. Ledereinband, berieben, ca. 20 x 13 cm, unteres Kapital mit Lederfehlstelle, Inneres einige Seiten mit Stockflecken, vorderer Deckel etwas verbogen Ruf 100

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2010 - 14:00

EUR 125,-
Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010