"Herrn von Veroni Italiänisch - Frantzösisch - und Teutsche Grammatica, oder Sprach-Meister ...,
vermehrt durch Giacomo Mauritio della Dolee ...", Frankfurt - Leipzig, Joh. Benj. Andreä und H. Hort, 1737 Kupferfrontispiz mit Teufeln und Hermes, Widmungen Kaiser Karl VI., 8 Blatt, 464 Seiten, orig. Ledereinband, berieben, ca. 20 x 13 cm, unteres Kapital mit Lederfehlstelle, Inneres einige Seiten mit Stockflecken, vorderer Deckel etwas verbogen Ruf 100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 125,-
- Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |