Lot Nr. 819

Religiöses Leben, Hauptsakramente, Konvolut von 5 spätbarocken Kupferstichen, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Religiöses Leben, Hauptsakramente, Konvolut von 5 spätbarocken Kupferstichen, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Weihnachtsauktion

unsigniert, jedoch betitelt, z. B. "Primum Sacramentum Baptismus" (Taufe), Kommunionsempfang, Confirmation, Ehe, Sterbesakrament, ca. 18 x 30 cm, schwarze Holzrahmen. (Ko) Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.11.2010 - 14:00

EUR 325,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010