Lot Nr. 813

Johann Ernst MANSFELD

Johann Ernst MANSFELD - Weihnachtsauktion

(Prag 1739 - 1796 Wien) "Portrait des Wiener Hofbuchdruckers Johann Thomas Trattner im Jahr 1781 (1717 - 1798)" Kupferstich, in der Platte signiert und datiert, 43 x 30,5 cm Ruf 140

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

18.11.2010 - 14:00

Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 320,-
Rufpreis:
EUR 140,-

Johann Ernst MANSFELD

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010