Lot Nr. 809

Ein Paar französischer Gesellschaftsszenen

Ein Paar französischer Gesellschaftsszenen - Weihnachtsauktion

kolorierte Kupferstiche, Paris, Buldet, 1774, "La Toilette" - "La Soirée d'Hyrer", signiert: "I. H. E. inv. - S. Freudeberg del. ... 1774", ca. 32 x 23 cm, vergoldete Stilrahmen mit Knitterbandschleife, Stiche alterungsbedingt mit Patinaton Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.11.2010 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010