Lot Nr. 796

Domenico QUAGLIO

(München 1786 - 1837 Hohenschwengau) "St. Maximus Capelle in Salzburg" Kreidelithografie, bezeichnet:"Dom. Quaglio, pinx. et del. 1818", aus Quaglio "Sammlung denkwürdiger Gebäude des Mittelalters in Teutschland", München, Zeller 1819, ca. 26 x 44,5 cm, dreiseitig bildrandig(ohne Verlust) beschnitten, Passepartout Ruf 140

Eine der frühesten Lithografien und älteste mit Salzburg-Motiv

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2010 - 14:00

Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 400,-
Rufpreis:
EUR 140,-

Domenico QUAGLIO

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010