Lot Nr. 787

Unbekannter Formschneider, Ansicht von Salzburg vom Kapuzinerberg

Unbekannter Formschneider, Ansicht von Salzburg vom Kapuzinerberg - Weihnachtsauktion

Holzschnitt, ca. 12,5 x 15,5 cm mit Text und Darstellung des hl. Rupert, Basel, H. Petrie, 1572, durchgehend gebräunt, Passepartout Ruf 140

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.11.2010 - 14:00

Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
Rufpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010