Lot Nr. 770

Matthias DIESEL

Matthias DIESEL - Weihnachtsauktion

(Bernried 1675 - 1752 München)Konvolut von 5 Blatt idealisierter barocker Gartenarchitekturen Kupferstiche, Augsburg, um 1720, Blatt 39, 40, 43, 46, 49aus dem Werk "Erlustierende Augenweide in Vorstellung Herrlicher Gärten und Lustgebäude", ca. 20 x 30 cm, teils leicht stockfleckig. (Ko) Ruf 300

Diesel wurde 1713 Garteninspektor des Fürsterzbischofs von Salzburg

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.11.2010 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Matthias DIESEL

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010