Lot Nr. 768

Wenzel HOLLAR von Prachna

Wenzel HOLLAR von Prachna - Weihnachtsauktion

(Prag 1607 - 1677 London) - Umkreis Der Londoner Stadtbrand von 1666, bezeichnet: "Abbildung der Statt London, sambt dem ... brandt ... 1666", unten mit Legende 1 - 20, Kupferstich, im Bildausschnitte ca. 23 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 130

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

18.11.2010 - 14:00

EUR 163,-
Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
Rufpreis:
EUR 130,-

Wenzel HOLLAR von Prachna

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010