Melchior HAFFNER, wohl Sohn, tätig Augsburg, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Landkarte von Armenien, Georgien und kurdischen Gebieten bezeichnet: "Armenia seu Turcomania Georgia Commania", mit Ansicht des Ararat und der Stadt "Eruan in Persien", Radierung, wohl Augsburg, 2. Hälfte 18. Jhdt., ca. 28 x 35 cm, Mittelbug, Passepartout Ruf 130
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 200,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |