Lot Nr. 753

Guillaume de L'ISLE

Guillaume de L'ISLE - Weihnachtsauktion

(1675 - 1726) bei Homann-Erben Landkarte von Indien und Ceylon, Radierung mit schöner Altkolorierung, bezeichnet "Peninsula Indiae citra Gangem... Malabar & Coromandel... Ceylon...", Nürnberg, datiert:1733, ca. 53 x 48 cm, Bräunungsstellen am unteren Rand, sonst frisch (Ko) Ruf 150

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

18.11.2010 - 14:00

EUR 188,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 340,-
Rufpreis:

Guillaume de L'ISLE

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010