Lot Nr. 690

Walzenkrug, Salzburg, Riedenburg, Jakob Pisotti d. J., 1. Hälfte 19. Jhdt.

Fayence, weiße Zinnglasur, manganfärbig mit "Mäandern" in Mangan bemalt, Tupfgirlanden mit grünen und manganfärbigen Punkten, Henkel mit Mangandreiblatt, Zinndeckelmontierung und Zinnstandring, monogrammiert: P. K. W., datiert: 1848 (beschädigt), Gesamthöhe ca. 25 cm, craquelliert Ruf 300

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

17.11.2010 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 17.11.2010