Zuckerdose, Herend - Ungarn um 1900
Porzellan, schwarzer Fond, in Reserven floral bemalt, Hase als Deckelknauf, gemarkt (1890 - 1920), Höhe ca. 12 cm, restauriert Ruf 180
Expertin: Margit Palka Margit Palka
17.11.2010 - 14:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |