Zierteller, Volkstedt/Thüringen um 1930
Porzellan, umlaufender Reliefdekor mit allegorischen Figuren und mythologischen Szenen, im Spiegel bunt gemaltes Wappen, goldstaffiert, unterglasurblaue N-Marke mit Krone, Durchmesser ca. 22,5 cm Ruf 140
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |