Lot Nr. 652

Pokal, Böhmen 19. Jhdt.

farbloses Glas, facettiert, mit rechteckigem Medaillon, Kuppa rosalinfarben unterfangen mit Floraldekor in Emailmalerei und Gold, Schliffkanten goldkonturiert, vergoldeter Lippenrand, Bodenstern, Höhe ca. 26,8 cm, ausgebesserte Randausschartung, minimalst bestoßen Ruf 400

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2010 - 14:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Pokal, Böhmen 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 17.11.2010