Lot Nr. 624

Spiegelaufsatz im Barockstil,4. Viertel 19. Jhdt.

teilweise Holz geschnitzt sowie reicher Stuckdekor, bronziert, Säulenlisenen, darüber weibliche Karyatide und im Aufsatz zwei musizierende Engel, diese in alabasterförmiger Masse vollplastisch gefertigt, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 120 cm, beschädigt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2010 - 14:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 17.11.2010