Engelsfigur als Karyatide, Süddeutsch 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 81 cm, beschädigt, Teile gebrochen, Fassungsfehlstellen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |