Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 596

Grablegungschristus, Österreich, 18. Jhdt.

Grablegungschristus, Österreich, 18. Jhdt. - Weihnachtsauktion

Holz, vollplastisch, hinten teils gehöhlt geschnitzt, Reste einer Inkarnatfassung, Höhe ca. 115 cm, beschädigt, gebrochen, Ergänzungen, Teile liegen lose bei Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2010 - 14:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 17.11.2010