"Ecce Homo" Johann GINER d. Ältere
(Thaur/Tirol 1756 - 1833) Werkstatt, Tirol, 4. Viertel 18. Jhdt. Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, rückseitig undeutlich monogrammiert: P. G. R.?, Höhe ca. 20 cm Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |