Goldene Taschenuhr
Systeme Brereté. Geneve, vergoldeter Ankerwerk, mit Kalendarium-Emailring auf der Rückseite (Glas fehlt), Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde und Minuterie, Springdeckeln, u. a. mit Widmungsgravur, datiert (19)23, Gehäuse (Nr. 45518) mit reicher Zier- und Jagdgravur, Durchmesser 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1872- 1901, Gesamtgewicht 101,2 g, 1 Lederhülle, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 300 øx
17.11.2010 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Goldene Taschenuhr
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |