Bauernwiege, wohl Tirol, datiert 1768
Nadelholz natur, an den Wangen Jesus- und Marien-Monogramm mit wohl ursprünglich nicht dazugehörendem kerbschnittverzierten Wiegenbogen des 18./19. Jhdts., Länge ca. 81 cm, beschädigt, alte Restaurierungen, Knöpfe teilweise ergänzt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |