Lot Nr. 473

Oberösterreichisches Bauernbett, 1. Hälfte 19. Jhdt.

nachträglich vollständig, teils furnierartig marmoriert gestrichen sowie polychrom in den Feldern mit Rosen und Blumen bemalt, nach oben geschweiftes Fußteil, in Kartusche Schlossanlage, darunter Initialen I. H. W. A., Jahreszahl 1817, Kopfaufsatz durchbrochen gesägt, im Rahmenfeld Blumenvase, Seitenteile verlängert, Plattenrost, Breite ca. 125 cm, Höhe ca. 185 cm, Länge ca. 205 cm, Ergänzungs- und Umarbeitungen, beschädigt, gebrochen Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2010 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 17.11.2010