Bauerntruhe, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
maltechnisch großteils überarbeiteter Nadelholzkorpus, teils furnierartig lasiert, Front mehrfach aufgegliedert, mit 4 Bogenfeldern, teils polychrom bemalt, datiert: 1858, Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Länge ca. 163 cm, Tiefe ca. 72 cm, Inneneinrichtung teilweise unkomplett, beschädigt, Teile ergänzt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |