Provinzieller Kasten, Norddeutsch, 4. Viertel 18. Jhdt.
zerlegbarer massiver Eichenholzkorpus, teils sternförmig und in Form von Vögeln intarsiert, im Fries Namensinschrift: Engel Dorothea. Egestorff, Jahreszahl 1789, 2 Rahmentüren, im Sockel 2 Ladenblender, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 196 cm, Tiefe ca. 68 cm, Sockelleisten ergänzt, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, zerlegter Zustand Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |