Hängekästchen im Barockstil
unter Verwendung originaler Teile des 18. Jhdts., Eichenholz massiv sowie Nuss furniert, mit Ahorn und Zwetschke bandwerkartig in Feldform marketiert, 1 Türe mit verkröpfter Rahmenfüllung, darin figurale Marketerie, 2 Fächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 30 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Hängekästchen im Barockstil
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |