Schmales barockes EckKästchen, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Nadelholz, Nuss furniert, teils mit Ahorn und gebeizter Buche linear in Feldform und bandwerkartig marketiert, gerundete Front mit 1 Türe und 1 Lade, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 156 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 36 cm, beschädigt, Füße ergänzt, Abschlussplatte fehlt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |