Zylinderbüro, Deutsch, 19. Jhdt.
großteils Eiche massiv sowie Eiche furniert, dunkelbraun mattiert, 1 Bauchlade, flankiert von je 3 Seitenladen, Zylinderverschluss mit ausziehbarer Schreibplatte und späterer grüner Filztuchbespannung, offenes Abteil, flankiert von je 8 Laden, Schlösser, 6 Schlüssel, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |