Schaukelstuhl, Ende 19. Jhdt.
geschweiftes Buchenbugholz, in späterer Zeit rot gestrichen, Sitz- und Lehnteil ursprünglich mit Korbgeflechtbespannung, diese beschädigt sowie fehlend, zuzüglich: ausziehbare Fußablage, Höhe ca. 112 cm, Länge ca. 120 cm, Breite ca. 56 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Schaukelstuhl, Ende 19. Jhdt.
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |