Unbekannt
(Deutsch um 1850) "Der bekehrte Räuber" Tusche, laviert, auf Papier, ca. 11,5 x 8 cm, Passepartout Ruf 100
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
experts-salzburg@dorotheum.at
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
-
EUR 200,- bis EUR 240,-
- Rufpreis:
-
EUR 100,-
Unbekannt
(Deutsch um 1850) "Der bekehrte Räuber" Tusche, laviert, auf Papier, ca. 11,5 x 8 cm, Passepartout Ruf 100
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
experts-salzburg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |
Lose aus anderen Auktionen
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Italienischer Prunkkonsoltisch,