Anonymer Miniaturist um 1830
"Damenbildnis" Aquarell/Gouache auf Elfenbein?, oval ca. 6,5 x 5 cm, in originalem beidseitig verglasten Goldmetall-Rahmen mit umlegbarem Collant, rückseitig auf Stoff Haargeflecht der Dargestellten mit aufgesetztem Gold? Monogramm, lederarmiertes Formetui aus der Biedermeierzeit, beschädigt, fleckig, Haken fehlt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Anonymer Miniaturist um 1830
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |