Lot Nr. 312

Antoine Marie GIROT

Antoine Marie GIROT - Weihnachtsauktion

(Paris 1809 - 1885 Hannover) "Nach dem Essen und dem Lesen der Zeitung 'Le petit Parisien'" (Interieur mit schlafendem Mann und zwei Dackeln) unten links signiert: Girot, Aquarell auf Papier, ca. 40 x 30 cm, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.11.2010 - 14:00

EUR 325,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Antoine Marie GIROT

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 16.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 16.11.2010