Carl GRUBER
(Wien 1803 - 1845) Botanische Studie unten rechts signiert: Carl Gruber, unten mittig bezeichnet: "Erythrina laurifolia 17 - 10 Brasilia", Gouache auf Papier, ca. 42,5 x 30 cm (PassepartoutAusschnitt), stark gebräunt, verglast, gerahmt Ruf 120
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Carl GRUBER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |