Lot Nr. 289

Unbekannt

Unbekannt - Weihnachtsauktion

(Italienisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) 3 kleine Ansichten von Pompei: a) Amphitheater mit Vesuv im Hintergrund b) Forum mit Vesuv im Hintergrund c) Hafen Gouache auf Papier, jeweils im Bildausschnitt 7 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.11.2010 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Unbekannt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 16.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 16.11.2010