Ludwig DILL
(Gernsbach 1848 - 1940 Karlsruhe) "Birkenallee an der Isar" unten links signiert: L. Dill, Mischtechnik auf Papier?, ca. 40 x 66 cm, verglast, gerahmt Ruf 1700
Rückseitig vom Künstler beschriftet?: L. Dill, Nr. 565, Birken in überschwemmtem Gebiet, Tempera! Vorsicht!! nicht firnissen!!
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Ludwig DILL
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |