Lot Nr. 279

Ernst HUBER

Ernst HUBER - Weihnachtsauktion

(Wien 1895 - 1960) "Haus am Meer" unten links signiert: E. Huber, datiert: 4. VI. (19)28, bezeichnet: Hamman-Lif, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 43 x 58 cm, verglast, gerahmt Ruf 700

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.11.2010 - 14:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Ernst HUBER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 16.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 16.11.2010