Josef SCHUSTER
(1873 - 1945 Wien) "Stillleben mit Portal-Uhr, Büchern, Porzellan und Topfblumen sowie Damenportrait" oben links signiert: Josef Schuster, Öl auf Sperrholz, ca. 35 x 28 cm, schwarzer Holzrahmen Anfang 20. Jhdt. Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Josef SCHUSTER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-