Max KAHRER
(Temesvar 1878 - 1937 Klosterneuburg) "Winterlicher Hinterhof mit Pumpe und aufgehängter Wäsche"unten rechts signiert: M. Kahrer, datiert: 1907, Öl auf Leinwand, ca. 47 x 30 cm, gerahmt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Max KAHRER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |