Paul HANSA
(Kolin, Böhmen 1880 - 1944 Darmstadt) "Portrait eines alten Mannes mit Hut" unten rechts signiert: P. Hansa, Öl auf Leinwand, ca. 37 x 29 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Paul HANSA
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |